Европарламент обеспокоен высокой безработицей и достоверностью статистики в Эстонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг ЕС.
Флаг ЕС. Фото: SCANPIX

Экономическая и финансовая комиссия Европейского парламента, одобрившая сегодня большинством голосов рапорт о присоединении Эстонии к еврозоне, внесла в него 4 поправки.

По словам евродепутата от Эстонии Ивари Падара, поправки, предложенные членами комиссии, обусловлены беспокойством по поводу высокой ставки безработицы и достоверности статистики в Эстонии.

Однако во время дебатов, предшествующих голосованию, члены комиссии одобрили достижения Эстонии. За рапорт проголосовали 40 депутатов, против – 2, и 1 депутат воздержался от голосования.

«Одобрение высказали все самые крупные фракции. Одна большая цель на стадии реализации и несомненно, несмотря на сложную ситуацию в еврозоне, присоединение Эстонии можно считать позитивным моментом», - сказал Падар.

«На данный момент ясно, что шаги, предпринятые нашим правительством два года назад, находят все больше последователей в других европейских государствах», - добавил евродепутат.
 

Комментарии
Copy
Наверх