Аавиксоо: Почему такая ерунда с Крестом Свободы вообще возможна?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр обороны Яак Аавиксоо.
Министр обороны Яак Аавиксоо. Фото: Toomas Huik

Министр обороны Яак Аавиксоо в своем блоге рассуждает о том, почему же от многократно проверенного целыми толпами экспертов Креста Свободы снова отвалилась тяжелая деталь.

Министр напоминает, что был на конференции по обороноспособности в Берлине, когда получил короткое сообщение: «От Монумента свободы отвалилась стеклянная плита, МуПо охраняет место происшествия».

Аавиксоо подумал, что это невозможно. «Его ведь сотню раз проверили, строители, эксперты, чиновники, снова эксперты. Стеклянная панель – 200 кило, кто-то пострадал? Вероятно, нет, а то бы сказали. Хоть это хорошо. Это первая позитивная мысль», - пишет министр.

«Я не понимаю, как такая ерунда вообще возможна», - возмущен Аавиксоо.

В то же время, он признал, что Министерство обороны неизбежно остается виновным в случившемся.

Стоит напомнить, что 5 июня от монумента на площади Вабадузе в Таллинне снов отвалилась деталь – угловая планка. Никто не пострадал.

Министерство обороны и Таллиннский технический университет пытаются вместе выяснить обстоятельства и причины случившегося.

Комментарии
Copy
Наверх