Министерство обороны предупреждает: К Кресту Свободы лучше не приближаться

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Крест Свободы
Крест Свободы Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Крест Свободы будет огражден, по меньшей мере, еще неделю, пока эксперта Таллиннского технического университета не убедятся в его безопасности. До этих пор Министерство обороны не советует горожанам приближаться к памятнику.

Пресс-секретарь Министерства обороны Мартин Яшко сказал в эфире радио KUKU, что специалисты ТТУ уже побывали у памятника, проверили крепления деталей памятника. Результаты исследования и выводы экспертов станут известны не раньше, чем через неделю.

Яшко также рассказал, что стеклянная панель, отпавшая от памятника в субботу, была частью постамента Креста Свободы. По его словам, Минобороны будет ждать решения экспертов и тогда решит, как действовать дальше.

«Пока неизвестно, хорошо ли держатся остальные панели, и отвечают ли они требованиям, к памятнику не стоит приближаться, и вся территория вокруг монумента будет неделю огорожена», - сказал Яшко.

Комментарии
Copy
Наверх