Девятилетнему мальчику требуется ваша помощь

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дима Смирнов.
Дима Смирнов. Фото: isida.ee

Семейный портал "Исида" собирает деньги в помощь девятилетнему мальчику, тяжело заболевшему в результате плановой прививки.

Дима Смирнов родился 27 мая 2001 года восьмимесячным. До пяти месяцев он рос и развивался как полноценный ребёнок и уже научился самостоятельно брать в руки игрушки и переворачиваться. Сейчас Диме 9 лет, и ему приходится учиться всему заново. Роковой для Димы стала сделанная ему на шестом месяце жизни обычная прививка АКДС (от коклюша, дифтерита и столбняка), ослабленный организм ребёнка не смог справиться с введённой ему вакциной, в итоге Дима получил ДЦП и тяжелую степень инвалидности.

По мнению мамы ребенка, Зои Смирновой, в болезни ее ребенка виноваты врачи Коплиской поликлиники, направившие ребенка на прививку, несмотря на то, что они трижды от нее отказывались. Мальчик родился с гипоксией, но при выписке из роддома никаких особенных проблем со здоровьем у него не было обнаружено. Однако родители заметили, что у ребенка на коже сыпь, и заподозрили аллергию. Несмотря на это врачи убедили их сделать прививку. "После этого мы оказались в патологическом отделении Мустамяэской больницы, где осматривавший нас доктор Левин сказал, что у него такое ощущение, будто это мозг совсем другого ребенка, настолько серьезные произошли изменения", - рассказывает Зоя.

С того момента, как Диме поставили страшный диагноз, родители ведут ежедневную борьбу за его здоровье. Дима не умеет самостоятельно сидеть, ходить, брать в руки предметы. С ним постоянно занимается массажист, логопед, периодически проводится курс иглотерапии. Он посещает специализированный детский сад с реабилитационным уклоном, где с ним занимаются опытные педагоги. Семья пользуется всеми возможностями, которые можно получить в Эстонии. Но этого, к сожалению, недостаточно для того, чтобы Дима научился сидеть и ходить.

Из СМИ родители узнали, что в Туле находится институт клинической реабилитации, где детям с таким диагнозом делают операции по методу В.Б. Ульзибата. 2 декабря 2006 года семья отправилась в Тулу, где Диме была сделана операция. После двух недель со дня операции стали видны результаты: мальчик стал лучше ходить с поддержкой, ставить ножки на полную стопу, в его речи появилось больше слов.

Но по мнению врачей, таких операций необходимо сделать 4-5 в течение 4-5 лет, то есть одну в год. На сегодняшний день Диме сделано две операции по методу В.Б. Ульзибата. Мама Димы очень довольна их результатами: «Мне очень нравится Дима после этих операций, он стал много говорить отдельных слов, да и движения стали намного лучше. В этом году он еще и очень хорошо вырос. В клинике сказали, что так и должно быть после операций». Первая операция была сделана Диме в Туле, а вторая - в Петербурге этой же бригадой врачей. Стоимость операции составляет 1500 евро плюс  расходы на дорогу.

После данной операции необходимо пройти курс восстановительного лечения в хорошем реабилитационном центре. Такой центр есть в Трускавце в Клинике Восстановительного Лечения детей с поражениями центральной нервной системы имени В.И. Козявкина. Мама Димы звонила в эту клинику и узнала, что Диму могут взять на лечение на 12 дней, и что стоимость этого лечения составит 45 000 крон. Конечно, таких денег в семье Смирновых нет, так как папа работает один. Поэтому родители Димы обращаются ко всем добрым людям, кто откликнется на их горе и поможет собрать нужную сумму.

3 года назад "Исида" уже подобным образом помогала другому ребёнку - Марку Белодеду. В итоге Марк неоднократно выезжал за границу на лечение благодаря собранным для него деньгам и научился ходить самостоятельно. Теперь же родители Марка работают оба и смогут дальше сами обеспечить сыну нужный уход. Но, к сожалению, есть ещё много детишек, которым очень нужна наша помощь. Диме Смирнову 9 лет и ещё есть время помочь ему.

Если у Вас есть возможность помочь мальчику, то свои пожертвования Вы можете перечислить на банковский счёт Димы:

DMITRI SMIRNOV
Hansapank A/a 221031921911

Данные для перечислений из-за границы:

IBAN-EE 792200221031921911
(Имя получателя)
DMITRI SMIRNOV
(Банк получателя)
Benificiary bank
(Адрес банка)
HANSAPANK
8 Liivalaia str. 15040
Tallinn
Benificiary bank
SWIFT/BIC code : HABAEE2X

Контактный телефон мамы Дмитрия:
+ 372 58 118 338 Зоя Смирнова

Комментарии
Copy
Наверх