Таллиннский приют для бездомных переедет из Копли в Ласнамяэ, на улицу Паэ

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бездомный на улице.
Бездомный на улице. Фото: Caro / Scanpix

Вице-мэр Таллинна Мерике Мартинсон рассказала, что один из столичных приютом для бездомных может быть переведен из Копли в Ласнамяэ: вице-мэр провела совещание, на котором обсуждались обращения некоторых депутатов Таллиннского горсобрания в связи с протестами жителей Пыхья-Таллинна, вызванными соседством с расположенными в Копли Центром метадонового лечения Ляэне-Таллинской центральной больницы и приютом для бездомных.

«Приют действует во временных помещениях, перевод его возможен после завершения работ в новом центре на улице Паэ», - цитирует слова Мартинсон портал ERR Novosti.

Сейчас, как подчеркнула Мартинсон, ситуация такова, что возможности социальной реабилитации и создание центров социального призрения значительно отстают от потребностей, конечно, многим такой контингент вблизи места жительства не нравится, но, по словам вице-мэра, этим людям не помешала бы и некоторая толика гуманизма, тем более, что при существующих условиях мало кто может считать себя застрахованным от возможности самому оказаться среди тех, кого сейчас они относят к категории неприкасаемых.

Комментарии
Copy
Наверх