Глава SEB: В течение десяти лет нас может ждать новый экономический кризис

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рихо Унт.
Рихо Унт. Фото: Mihkel Maripuu

Председатель правления банка SEB и глава банковского союза Рихо Унт считает, что в ближайшее десятилетие не стоит ждать восстановления экономики до прежнего уровня, зато новый кризис вполне возможен.

Основными проблемными местами эстонской экономики Унт считает большую кредитную нагрузку частных лиц и общую слабость мировых финансовых структур, препятствующую получению денег, сообщает портал ERR Novosti.

В то же время, по мнению Унта, увеличение доли экспорта можно считать признаком того, что Эстония смогла хорошо адаптироваться к кризисным условиям.

«Но такого роста, который мы наблюдали в 2005 и 2006 годах, когда цены увеличились в половину, ждать нет смысла. Учитывая, что стоимость недвижимости сейчас упала с верхнего предела на 40-50%, можно утверждать, что на то, чтобы она вновь достигла уровня 2007 года, потребуется по меньшей мере 10 лет. Но и в течение этих десяти лет нас вполне вероятно может ждать новый экономический кризис», - прогнозирует Унт.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх