Пьяная компания в Иванов день сдала не съеденного поросенка в зоопарк

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Charlie Neibergall/AP

В Иванов день, который также широко празднуется вЛатвии и называется Лиго, около полудня три нетрезвых молодых человека пришли в рижский зоопарк. Они вели на поводке поросенка. Парни были пьяны, а поросенок извивался на поводке.

«Парни купили поросенка чтобы зажарить его на Лиго, но на трезвую голову не решились его заколоть. Стали выпивать. Чем больше пили, тем добрее становились их сердца. Слово за слово, и мясники-неудачники решили отвезти поросенка в зоопарк», - рассказали представители зоопарка Лаура Лидака и Марис Лиелкалнс, пишет Телеграф.lv.

Молодые люди не решились садиться в таком виде за руль, поэтому поехали на трамвае – поросенок все это время был на привязи. Примечательно, что в праздничные дни всем можно было ездить бесплатно – и людям, и собакам, и, как выяснилось, - поросятам.

«Так они и стояли у ворот зоопарка – эмоционально и физически истощенные», - шутит Лиелкалнс.

А поросенок резвился, совсем не осознавая драматичность ситуации. В итоге животному дали имя Лига и определили в компанию других зоосадовских поросят.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх