Ансип и Кивиниеми: Евро сблизит наши страны еще больше

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип и премьер-министр Финляндии Мари Кивиниеми.
Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип и премьер-министр Финляндии Мари Кивиниеми. Фото: RAIGO PAJULA/PM/SCANPIX BALTICS

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип и премьер-министр Финляндии Мари Кивиниеми уверены, что после вступления Эстонии в еврозону отношения между двумя государствами станут еще более тесными.

Кивиниеми поздравила Эстонию с будущим присоединением к еврозоне: «Было большой радостью поддержать вас, поскольку вы действительно проделали потрясающую работу», пишет ERR Novosti.

Ансип же отметил, что присоединение Эстонии к еврозоне в начале следующего года сделает жизнь туристов и предпринимателей заметно проще, поскольку больше не нужно будет тратить время и деньги на обмен валюты: «Было время, когда поездки из Эстонии в Финляндию были привилегией меньшинства. Сейчас на границе между Эстонией и Финляндией больше нет пограничного контроля, а с нового года мы будем пользоваться и единой валютой».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх