Летом температуру в городских автобусах не регулируют - нет норм и денег

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Аномальная жара раскаляет салоны столичных автобусов, однако представители Таллиннского автобусного объединения помочь изнывающим от духоты пассажирам не могут - на оснащение транспортных средств кондиционерами нет денег, да и норм, которые бы регулировали температуру в автобусах летом, сейчас не существует.
 

По словам специалиста по связям с общественностю Таллиннского автобусного объединения Сирье Рохт, в кондиционировании воздуха в салонах автобусов нет особой нужды. "В городе через каждые несколько сот метров находится остановка, при остановке двери открываются и автобус проветривается, поэтому в кондиционерах особой необходимости нет", - сказала Рохт в интервью порталу Novosti ERR.

Кроме того, по ее словам, на данный момент не имеется никаких предписаний относительно температуры воздуха в городских автобусах в летний период.

Пожилым людям и тем, кто страдает болезнями сердца, в жару советуют избегать поездок в общественном транспорте в обеденное время.
 

Комментарии
Copy
Наверх