Два раза по три пачки сигарет из России - и в тюрьму?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рейн Ланг
Рейн Ланг Фото: Toomas Huik

Министр юстиции Рейн Ланг на сегодняшней пресс-конференции правительства подчеркнул, что количество случаев контрабанды существенно возрасло.

По мнению Ланга, это произошло после ужесточения норм ЕС по ввозу количества сигарет из-за границы: вместо блока теперь можно легально провозить только две пачки. Õhtuleht поинтересовался, действительно ли, что за два случая превышения нормы на одну пачку можно угодить за решетку. В ответ Ланг сказал, что, поскольку речь идет об акцизном товаре, то государство недополучает налоги – и все за счет российских сигарет.

“Когда было разрешено два блока, то можно было бесконечно таскать товар и сдавать его оптовикам прямо у Нарвского моста”, - вспомнил недавнюю ситуацию Ланг.

Он отметил, что в случае единичного нарушения, разумеется, никто не станет заковывать людей в наручники, но в случае систематических действий – неминуемо последует суровое наказание.

Комментарии
Copy
Наверх