В Подмосковье сгорела база ВМФ России

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лесной пожар в Московской области.
Лесной пожар в Московской области. Фото: SCANPIX

В Московской области под городом Коломна загорелась база хранения авиационно-технического имущества Военно-морского флота РФ, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Следственный комитет при прокуратуре.

В результате пожара, начавшегося 29 июля и потушенного 30 июля, сгорели штаб, финансовая часть, клуб, два бокса автомобильного парка, 13 хранилищ с авиационным имуществом различного назначения и 17 открытых площадок для хранения техники с находившимися на них автомобилями. Люди при этом не пострадали, общая сумма ущерба от огня пока не установлена.

Ранее сообщалось о том, что в результате пожара на авиабазе ВМФ под Коломной сгорели 200 единиц авиатехники и сумма ущерба составила 20 миллиардов рублей. Однако министерство обороны РФ опровергло эту информацию, заявив, что в Коломенском районе Подмосковья нет баз ВМФ. При этом было отмечено, что пожар произошел в воинской части и нанес незначительный ущерб.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх