Переплывший Нарову контрабандист заплатит штраф

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Департамент полиции и погранохраны

Вчера ночью пограничники кордона в Нарва-Йыэсуу задержали мужчину, который переплыл Нарову, незаконным путем доставив в Эстонию контрабандные сигареты из России. За незаконное пересечение границы мужчине назначен штраф в размере 1800 крон.

4 августа в 2 часа ночи пограничники с кордона Нарва-Йыэсуу заметили в реке Нарова плывущего мужчину и 6 коробок, упакованных в черные пластиковые пакеты. Мужчину задержали и доставили на кордон Нарва-Йыэсуу.

Задержанным оказался 24-летний гражданин Эстонии Андрей. В ходе расследования происшествия было установлено, что Андрей незаконно пересек государственную границу, и доставил в Эстонию контрабандный товар из России. В коробках оказалось 60 000 сигарет с акцизными марками РФ.

За незаконное пересечение границы Андрею назначили штраф в размере 1800 крон, и передали мужчину вместе с контрабандным товаром представителям Идаского налогово-таможенного центра Налогово-таможенного департамента.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх