Merko: Жилые площади подорожают на 5-10%

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жилой дом. Иллюстратвиное фото.
Жилой дом. Иллюстратвиное фото. Фото: TV3

Merko Ehitusпрогнозирует на ближайшие 12 месяцев 5-10-процентный рост цен на жилые площади.

В ближайшем будущем объем строительных проектов останется очень скромным, предрекает AS Merko Ehitusв своем сообщении. Однако фирма отмечает, что в конце 2009 и начале 2010 года на  рынке жилых площадей наблюдалось некоторое оживление: выросли и средние цены, и число сделок, пишет Е24.

Однако в целом для первого полугодия 2010 года был характерен низкий спрос на строительные услуги и сильная конкуренция в отношении предложений на рынке. Продолжилось и уменьшение объемов строительства.

Однако несмотря на все это, на 10% выросли цены на строительные услуги и материалы. Подорожали строительные материалы на базе нефти и металлов, а также рабочая сила и строительная техника.

Однако большой спрос в Центральной Европе и Скандинавии снова заставил рабочую силу двигаться, в результате чего стоит ждать нового подорожания строительных услуг на 5-10%.

Merko Ehitusтакже пишет, что стоит ожидать падения строительного рынка до 10%.

Комментарии
Copy
Наверх