Хозяйке, заморившей голодом собаку и двух щенков, уголовное дело не грозит

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Собака Марге Арумяэ Клаудиа
Собака Марге Арумяэ Клаудиа Фото: Reporter.ee

Найденная в крайне тяжелом состоянии на прошлой неделе во дворе дома по улице Туру в Пярну немецкая овчарка Клаудиа теперь быстро поправляется и живет в приюте. В отношении ее бывшей хозяйки возбуждено не уголовное дело, а всего лишь дело о проступке, грозящее меньшим наказанием.

Принадлежавшая жительнице Пярну, учительнице начальных классов и матери троих детей Марге Арумяэ немецкая овчарка Клаудиа попала в приют и под присмотр врачей в последнюю минуту: изголодавшая, полная паразитов, задние ноги недавно ощенившейся собаки были изгрызены насекомыми, матка воспалена. Двух щенков Клаудии не удалось спасти, передает Reporter.ee.

Сами хозяева уехали в отпуск, когда работники приюта нашли собаку.

На сегодняшний день Клаудиа быстро поправляется и получает регулярное лечение.

Марге Арумяэ ждет самое большее штраф в 18 000 крон. В случае уголовного дела женщине грозило бы до 4 лет лишения свободы и запрет на содержание животных сроком до пяти лет.

Защитники животных таким положением дел недовольны, по их мнению, это ясно показывает отношение государства к животным.

По словам юриста Общества защиты животных Пирет Теэс, собаки были в очень плохом состоянии, и речь идет о жестоком обращении с животными, по факту которого необходимо было возбуждать уголовное дело.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх