В ночь на четверг отвратительный запах не дал заснуть жителям Таллинна

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kati Neudert

Жительница столичного района Мустамяэ рассказала, что проснулась из-за отвратительного запаха: «Я подумала, вдруг бабушка, живущая по соседству, умерла, но ведь запах не мог так бастро распространиться». Из-за жары окна в квартире Анны были открыты, но вонь в ночь на четверг разбудила и ее, и мужа.

«Мне показалось, что пахнет то ли трупами, то ли газом, но запах был очень сильный», - рассказала Анна Õhtuleht. Поскольку запах не давал ей заснуть, она решила выяснить причину и позвонила в полицию. Там направили в Инспекцию по охране окружающей среды. «Но, конечно, ночью никто не стал этим заниматься».

«Не знаю, чувствовал ли кто-то этот запах кроме нас, но меня до сих пор подташнивает», - говорит Анна.

Пресс-секретарь инспекции Лейли Тууль сказала, что учреждение направило своих инспекторов в Мустамяэ, чтобы те проверили ситуацию. «Но сомнительно, что мы сможем задним числом установить причину запаха», - сказала Тууль.

В ночь на четверг на запах пожаловался еще один житель Таллинна и несколько человек из Ида-Вирумаа. «Описания были разные: от запаха канализации до газа и свинарника», - добавила Тууль. А причин может быть много. Тууль призналась: «Запах бумажного комбината Кехра время от времени приходит в Таллинн, также запах могут вызывать свалки, топливные терминалы или трубы котельных».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх