Хозяйка погибших свиней надеется получить компенсацию от Eesti Energia

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Около 400 свиней задохнулись без вентиляции из-за прерывания подачи электричества.
Около 400 свиней задохнулись без вентиляции из-за прерывания подачи электричества. Фото: Margus Ansu

Из-за бушевавшего в прошлое воскресенье урагана  в деревне Веду в Тартумаа погибло 400 свиней, так как из-за обрыва на линии электропередач отключилась система вентиляции, и животные задохнулись. Нанесенный свиноводческому хозяйству ущерб достигает миллиона крон, и хозяйка фермы Эева Кыомяги надеется для возмещения убытков получить компенсацию от Eesti Energia.
 

Кыомяги надеется, что Eesti Energia пойдет навстречу и компенсирует, по крайней мере, частично, нанесенный ущерб - почти миллион крон за свиней и их утилизацию, которая обошлась более чем в 100 000 крон, так как иначе все может закончиться очень плохо, передает E24 со ссылкой на Reporter.ee.

«Так можно и совсем обанкротиться, и люди останутся без работы», - говорит Кыомяги.

Провести переговоры с Eesti Energia попытался глава Союза фермеров Тартумаа Яан Сырра. Он разговаривал как с членом совета фирмы Рейном Кильком, так и с руководителем службы по работе с клиентами.

«Прямо они не отказались, попросили написать заявление, однако сказали, что довольно маловероятно, если какая-то компенсация последует. Очень большой помощью для свиноводческой фермы Jampo стало бы то, если бы на те 120 000 крон, которые пошли на утилизацию свиней, Eesti Energia предоставила ферме электричество, так как счет за электричество на ферме за один месяц составляет 35 000 крон», - добавил Сырра.
 

Комментарии
Copy
Наверх