«Всадники Апокалипсиса» откроют в Риге клуб любителей велосипедов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: FABRIZIO BENSCH/REUTERS

24 августа в Риге мастерская необычных велосипедов Apokalipses jātnieki («Всадники Апокалипсиса») приглашает всех на улицу Андрейсалу, где откроется клуб поклонников «велосипедного образа жизни» Velozaurs.

За жутковатым названием «Всадники Апокалипсиса» скрывается группа мирных энтузиастов, которые уже пятый год делают оригинальные и необычные средства передвижения на основе велосипедов. Как правило, раз или два в год «всадники» устраивают в Риге экзотический и веселый парад, пишет LifeNews.lv.

А сейчас созрела новая идея – открыть в помещении бывших столярных мастерских на Андрейсале клуб для тех, кто машинам и общественному транспорту предпочитает велосипед. Таких людей в Риге на самом деле довольно много. Например, неизменно на велосипеде передвигается известная архитектор Зайга Гайле.

В новом клубе обещают проводить выставки и киновечера – как на «велосипедную» тему, так и на другие. Ну а завтра на открытии всех будут ждать пиво из Валмиермуйжи, необычные сувениры, музыка и, конечно, выставка велосипедов от «Всадников Апокалипсиса».

Комментарии
Copy
Наверх