«Невыспавшиеся пилоты» airBaltic задержали рейс на четыре часа

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет авиакомпании аirBaltic.
Самолет авиакомпании аirBaltic. Фото: INTS KALNINS/REUTERS

Латвийская авиакомпания airBaltic в четверг на четыре часа задержала рейс из Паланги в Ригу из-за того, что пилоты самолета должны были выспаться.

В среду пилоты прибыли из Риги в Палангу в 21.00. На следующее утро был запланирован вылет в Ригу в 9.00, но самолет взлетел только спустя четыре часа, сообщает Телеграф.lv.

Представитель авиакомпании Янис Ванагс в интервью db.lv сообщил, что рейс задержался ввиду того, что экипаж превысил норму и появилась необходимость отдохнуть.

Пассажиры запаниковали и отправились в Ригу на такси, чтобы успеть на пересадку. В результате самолет поднялся в воздух только с пятью пассажирами.

На вопрос, не сложилась ли эта ситуация ввиду того, что airBaltic не хватает персонала, Ванагс ответил, что компания производит 200 полетов в день, обслуживая 80 пунктов назначения, и на работу постоянно принимаются новые сотрудники. Ванагс от лица компании извинился перед пассажирами.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх