Верховный муфтий Эстонии: сожжение Корана может быть провокацией сил, разжигающих вражду

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Священная книга мусульман - Коран. Фото иллюстративное
Священная книга мусульман - Коран. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Верховный муфтий Эстонии Ильдар Мухамеджин считает, что либо американский пастор, намеревающийся публично сжечь святые для мусульман книги, имеет проблемы с психическим здоровьем, либо эта акция – провокация сил, заинтересованных в том, чтобы вспыхнула вражда.

По словам муфтия, публичное сожжение Корана может привести к страшным последствиям, ведь мусульмане всего мира будут возмущены, пишет ERR Novosti.

Ильдара Мухамеджина поражает позиция властей США, ведь, несмотря на то, что сжигание Корана назвали неуместным как Белый дом, так и Государственный департамент страны, пастор Джонс не собирается уступать ни Вашингтону, ни миру.

«Это же публичное оскорбление представителей других религий, а ведь Ислам – это мировая религия, поэтому мне удивительна позиция властей. Почему его (пастора Джонса) никто не останавливает? Ведь все понимают, к чему это может привести. Об этом говорят сами власти, но, к сожалению, разговорами все и ограничивается», - считает Верховный муфтий Эстонии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх