В Таллинне пройдет благотворительная выставка собак

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Уже начиная с воскресенья, 19 сентября, все собаковладельцы могут регистрировать своих питомцев на благотворительную собачью выставку BIG Match Show, которая состоится 17 октября в Таллинне и доходы от которой пойдут на поддержку находящегося в Таллинне MTÜ Loomade Hoiupaik.

17 октября в 12.00 в Спортивном холле «Кристийне» начнется выставка BIG Match Show, участвовать в которой приглашаются все собаки, как породистые, так и метисы, которые будут соревноваться в разных категориях согласно размеру и росту: щенки, взрослые собаки и ветераны, ростом выше и ниже колена. Помимо выставки на мероприятии состоятся демонстрационные выступления, связанные с собаками.

Для того, чтобы принять участие в выставке, нужно до 14 октябра пройти предварительную регистрацию на сайте www.bigmatchshow.ee. Для предварительно зарегистрированных собак участие в выставке стоит 75 крон. На месте регистрация  обойдется в 100 крон. Стоимость участия для собак, взятых в приюте, составляет 50 крон. Вход для зрителей обойдется в 25 крон, семейный билет стоит 50 крон. Пенсионерам и детям до 12 лет вход на выставку свободный.

Все доходы от выставки BIG Match Show пойдут в этом году на поддержку таллиннского приюта для животных MTÜ Loomade Hoiupaik. По словам руководителя приюта Рейна Нууди, собранная сумма будет потрачена на улучшение условий содержания животных и санитарный ремонт. «Нам также необходимо приобрести пластмассовые клетки для транспортировки котов», - добавил Нууди.

В прошлом году выставку BIG Match Show посетило около 1000 человек, а в самой выставке приняло участие 204 собаки. Победителем выставки был назван метис Яспер, принадлежащий Марии Тенг. В прошлом году собранные от мероприятия средства – 40 тысяч крон – были пожертвованы валгаскому и вильяндискому приютам для животных. Ранее выставка BIG Match Show оказывала поддержку приютам для бездомных собак в городах Раквере, Кохтла-Ярве, Пярну, Тарту, Выру и Хаапсалу.

Проходящая в этом году уже в шестой раз, выставка BIG Match Show является крупнейшей ежегодной благотворительной выставкой собак в Эстонии, цель которой – обратить внимание на проблемы бездомных животных и поиск их решения, а также оказать поддержку приютам для бездомных животных. Организаторами выставки являются BIGBANK AS и Эстонское общество собаковладельцев. В этом году выставка BIG Match Show пройдет во всех странах Балтии: в дополнении к Эстонии аналогичные мероприятия будут проведены во второй раз в Латвии и впервые – в Литве.

Комментарии
Copy
Наверх