Муули: Поддержим магазины, не повышающие цены

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Калле Муули
Калле Муули Фото: Pm

Журналист Калле Муули высказал точку зрения, что торговые сети, которые пытаются своей ценовой политикой сломать общую тенденцию к повышению цен, следует поддерживать.
 

"Мы должны поддерживать те фирмы, которые предлагают нам более дешевые товары, даже если это - рекламная уловка", - цитирует слова Муули в передаче "Olukorrast riigis" на радиостанции Raadio 2 портал Tarbija24.

"Ведь сети магазинов теперь не получат сами эти 2 дополнительные кроны с пакета молока. Сколько получат производители, сколько - поставщики - у каждого сейчас свое представление об этом. Говорят, что крестьянам идет только 60 сентов - действительно ли это так, очень сложно сказать", - заметил журналист Анвар Самост.

"В Эстонии же только пара-тройка крупных производителей молока, и повышение цен происходит в одно и то же утро, это беспокоит", - добавил Самост.

"Когда один небольшой производитель хлеба сетовал, что после повышения цен крупными производителями у него не осталось вариантов, кроме как также поднять цены, это было так абсурдно. Это как раз должно было стать для него возможностью", - подчеркнул Самост.

"Maxima и Prisma, которые разбивают этот единый фронт повышения цен, заслуживают поддержки, покупайте товары у них", - порекомендовал Муули.

"Рост цен - естественная вещь, когда в страну поступает больше денег, возрастает спрос, и люди хотят больше покупать, но сейчас денег в страну не поступает, просто пишутся новые ценники. Товар не стал лучше, дополнительных денег в государство не поступает, такое повышение цен - не признак роста экономики", - уверен Муули.

"Меня удивляет, что правительство относится достаточно спокойно к такому грубому скачку цен, так как в конце концов это же начнет влиять на госбюджет через социальные пособия, так как люди больше не смогут оплачивать продукты и жилье", - пояснил журналист.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх