Таллиннский аэропорт снизит сборы, чтобы привлечь бюджетные авиакомпании

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Один Леннарт Мери у нас в аэропорту уже есть.
Один Леннарт Мери у нас в аэропорту уже есть. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Таллиннский аэропорт планирует создать новую систему сборов, которая должна понравиться бюджетным авиакомпаниям.

Министр экономики и коммуникаций Юхан Партс сказал в интервью Kuku raadio, что в следующем году аэропорту планируется выделить 65 млн крон, за счет которых будут снижены аэропортные сборы.

Партс сообщил, что аэропорт планирует изменить систему сборов таким образом, что авиакомпании, организующие большее количество рейсов, получат более льготные предложения и низкие тарифы. По его словам, переговоры с несколькими новыми авиакомпаниями уже ведутся, и новая система вместе с компенсацией некоторых сборов со стороны государства сделают Таллиннский аэропорт более конкурентоспособным.

Министр отметил, что для некоторых уже сотрудничающих с Таллинном авиакомпаний тарифы изменены не будут, однако им будет сделано лучшее предложение, если они откроют новые линии. По словам министра, Estonian Air тоже должна будет сделать свой график более интенсивным, чтобы получить льготные тарифы.

Партс признал, что после решения государства выкупить обратно контрольный пакет Estonian Air может показаться, что не в интересах государства пускать в Таллиннский аэропорт конкурентов, однако это не так. Он отметил, что государство должно рассматривать авиакомпанию отдельно от аэропорта.

Комментарии
Copy
Наверх