Юрий Лужков приступил к работе в новой должности

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрий Лужков.
Юрий Лужков. Фото: AFP/SCANPIX

Юрий Лужков, уволенный с поста мэра Москвы, сегодня приступил к работе на новом месте – в Международном университете в Москве.

Почетный профессор Лужков стал деканом факультета управления крупными городами. Президент университета Гавриил Попов подписал указ о назначении Лужкова 1 октября. Напомним, что в 1990-1992 гг. Попов сам занимал пост мэра Москвы.

Факультет управления крупными городами появился в университете в 2002 г. по инициативе Лужкова. Тогда экс-мэр стал научным руководителем факультета и почетным профессором.

До 1 октября этого года факультет управления крупными городами возглавлял представитель Москвы в Совете Федерации Олег Толкачев.

По словам ректора Международного университета Сергея Красавченко, декан Юрий Лужков будет зарабатывать один рубль в месяц.

«Мы предложили ему заключить договор с окладом, соответствующим окладу деканов других крупных факультетов. Но Лужков попросил назначить ему зарплату в один рубль», – сказал ректор в интервью «Русской службе новостей».

Лужков объяснил это тем, что пока не дает соответствующей отдачи.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх