Иванов о выдвижении Белобровцева: у русских есть возможности

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Павел Иванов.
Павел Иванов. Фото: SCANPIX

Руководитель отдела по связям с общественностью Министерства окружающей среды Павел Иванов считает, что выдвижение на должность вице-мэра столицы Вадима Белобровцева демонстрирует то, что у русских в Эстонии все же есть возможности.

«Ситуация довольно интересная. Это уже третий случай, когда на пост вице-мэра выдвигается русский депутат. Можно выделить два положительных момента. Во-первых, теперь не имеет никакого смысла говорить о том, что для русских людей здесь не открыты возможности участвовать и добиваться чего-то в политической жизни. Во-вторых, у русских есть возможность оценить работу своих людей», - сказал Павел Иванов DzD.ee.

Возможность того, что соцдемы используют Белобровцева только для сбора русских голосов, как ширму, Иванов отрицает: «Зная местную политическую жизнь, скажу, что таких теорий заговора по поводу русских голосов быть не должно».

«А если с юмором посмотреть на вещи, то следующим кандидатом на пост мэра от IRL должен быть русский», - добавил он.

Напомним, что во вторник на внеочередном собрании руководство таллиннского отделения Социал-демократической партии выдвинуло на должность вице-мэра столицы Вадима Белобровцева.
 

Комментарии
Copy
Наверх