Тоомла: Белобровцева выдвинули, так как никого лучше не нашлось

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рейн Тоомла
Рейн Тоомла Фото: Ove Maidla

Преподаватель института политологии Тартуского университета Рейн Тоомла сказал, что выдвижение на должность вице-мэра столицы Вадима Белобровцева может свидетельствовать о том, что никого лучше не нашлось.

«Это дело очень срочное. Мне кажется, что просто не нашли никого лучше. Я имею в виду, что когда Юри Пихль был вице-мэром, то он был и председателем Социал-демократической партии. Вадим Белобровцев же только член руководства. Он не является первой величиной в партии. В ранге он номер десятый. Возможно, что такой выбор связан с желанием получить голоса русского электората, хоть все это и звучит цинично», - сказал Тоомла DzD.ee.

«Среди социал-демократов ничего не изменится. Такой выбор не ослабляет позицию партии в Таллинне. Я думаю, их популярность немного поднимется, но не радикально», - заключил Тоомла.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх