Защита прав потребителя призовет Air Baltic к ответу в конце недели

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Air Baltic подозревает происки конкурентов.
Air Baltic подозревает происки конкурентов. Фото: Mihkel Maripuu

Департамент защиты прав потребителей ждет от латвийской авиакомпании Air Baltic к концу недели ответа на вопрос о том, сколько эстонцев стали жертвами ее кампании, вводившей людей в заблуждение.

В сентябре Air Baltic в рамках льготной кампании продавала билеты в те города, куда ее самолеты по новому расписанию больше не летали. По мнению Департамента защиты потребителей, фирма могла сознательно обманывать купивших билеты.

Чиновники департамента встретились вчера с вице-президентом Air Baltic Янисом Ванагсом, который пообещал дать ответы на интересующие департамент вопросы к концу недели.

В отправленном вчера пресс-сообщении Ванагс назвал предупреждение департамента «дзюдо между ведомствами» и высказал предположение, что давление на компанию связано с тем, что эстонское государство выкупило их конкурента, авиакомпанию Estonian Air.

Комментарии
Copy
Наверх