Microsoft закрыла эстонские аккаунты MSN, распространявшие спам

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Microsoft закрыла эстонские аккаунты MSN, распространявшие спам.
Microsoft закрыла эстонские аккаунты MSN, распространявшие спам. Фото: Caro / Scanpix

Некоторые эстонские клиенты популярной программы для общения MSN были неприятно удивлены, когда не смогли зайти на свой аккаунт, пишет Е24.ее.

По словам главы эстонского представительства Microsoft Райна Лаане, во всем мире насчитывается довольно много пользователей MSN, с адресов электронной почты которых отправляется большое количество спама.

Компания Microsoft отправила таким пользователям предупреждение, в котором рекомендовала поменять пароль к своему аккаунту.

Также владельцев аккаунтов предупредили, что, вероятно, происходящее на их аккаунте контролирует кто-то другой. Иными словами, компьютеры были заражены, чего сами пользователи не понимали.

Компания Microsoft закрыла аккаунты, распространявшие спам, владельцы которых не отреагировали на предупреждение.

«Насколько мне известно, число закрытых в Эстонии аккаунтов было трехзначным», - отметил Лаане.

«Мы получали от наших клиентов сообщения, что они не могут зайти на свой аккаунт. Наша линия помощи помогала им, и подавляющее большинство из них решили свою проблему», - добавил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх