Для пользователей социальных сетей страхование жилья может подорожать?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Facebook
Facebook Фото: SCANPIX

Для владельцев недвижимости, имеющих свою страничку в социальных сетях, таких как Facebook и Twitter, в будущем страхование жилья может подорожать, пишет Е24 со ссылкой на блог страховой компании Iizi blog.iizi.net.

По крайней мере, такой прогноз опубликовал сайт Confused.com. Причина проста: многие пользователи социальных сетей публикуют там свои планы на выходные и т.п., что может послужить для воров своеобразной подсказкой.

Confused.com считает, что для тех, кто распространяет такую информацию, страхование жилья могло бы стоить на 10 процентов дороже, чем для тех, кто этого не делает. Также авторы призывают людей не публиковать в социальных сетях свой номер телефона и адрес.

Эстонские страховые фирмы, тем не менее, не столь драматизируют ситуацию.

Директор по страхованию ERGO Свен Фрейберг считает, что если Facebook и Twitter будут использоваться и в будущем, то, вероятно, возрастет и осведомленность людей о подстерегающих там опасностях, и опасность, которая сейчас считается большой, к тому времени потеряет свою актуальность.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх