Пенсионеры, выигравшие в лотерею миллионы, раздарили все деньги

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вайолет и Аллен Лардж.
Вайолет и Аллен Лардж. Фото: SCANPIX

Выигравшая в лотерею огромную сумму супружеская пара из Канады заявила, что у них есть все, что им нужно для жизни.

Вайолет и Аллен Лардж, выигравшие в июле 11 255 272 канадских долларов, долго не могли придумать, как им распорядиться этими деньгами. Гигантский выигрыш свалился на них в трудное время: 78-летняя Вайолет проходила курс лечения от рака, пишет Iltalehti.

После долгих размышлений пара решила, что им эти миллионы ни к чему. Им всего хватало, кроме того, у них стали клянчить деньги по телефону.

«Выигранные деньги для нас ничего не значили, - сказал 75-летний Ален газете Chronicle Herald. – Главное, что мы есть друг у друга».

И пара решила отказаться от денег. Большую часть выигрыша они раздарили близким. Затем они сделали щедрые пожертвования – в том числе, местному пожарному депо и церкви, Красному Кресту, Армии спасения и больницам. Свою долю получили фонды, борющиеся с онкологией, болезнью Альцгеймера и диабетом.

«Тогда наши сердца успокоились. На эти деньги можно сделать много добра», - сказала Вайолет. Себе супружеская чета оставила лишь пару процентов от выигрыша – чтобы хватило на спокойную жизнь в сельской местности.

«Здоровье или счастье за деньги не купишь», - сказала Вайолет.

Комментарии
Copy
Наверх