Табачные изделия будут продавать только из-под полы?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Mati Hiis / SL Õhtuleht.

Европейская Комиссия желает запретить выкладывание табачных изделий в магазинах, что, по сути, означает, что их спрячут под прилавок. Возможно, будет экспонироваться только название тогровой марки, либо экспонирование продукции во всех странах ЕС будет вообще запрещено.

Также обсуждается вопрос о том, что упаковки сигарет должны быть визуально скромными, так как сейчас их привлекательность способствует росту продаж и созданию солидного имиджа табачных компаний. Поэтому как один из вариантов предлагается ввести стандартизированную упаковку для всех сортов табака. Производителям будет разрешено печатать на пачке только название товара и торговой марки, количество продукции, предупреждение о вреде для здоровья и другую важную информацию. Сама упаковка будет одноцветная - белая, серая или цвета картона, пишет tarbija24.ee.

Мелкие торговцы против таких нововведений и обратились с соответствующим письмом к властям Таллинна и Тарту. По их мнению, инициатива ЕК может уничтожить небольшие магазины в Эстонии.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх