Новый закон запрещает детям стоять в автобусе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Если сейчас ученики в школьном автобусе могут также и стоять, то начинающий действовать в новом году Закон о дорожном движении этого больше не разрешит.

Эрвин Вейтсур, волостной старейшина Виру-Вигала, считает, что изменение закона создаст очередную головную боль для волости. «У нас достаточно много школьников, ездящих в школу, особенно, когда дети занимаются в подготовительных классах, случается, что ученики также должны и стоять в автобусе», - сказал Вейтсур.

Как решить проблему, пока не очень ясно. «Но мы должны сначала договориться с перевозчиком, может быть, еще можно будет найти автобус, больший по размерам», -сказал старейшина волости, а также добавил, что в Виру-Нигула перевозкой учеников занимается местное предприятие OÜ Nigula Veduk.

Волостной старейшина Раквере Айвар Аруя сказал, что по утрам в школу Ласила ездит примерно 50 учеников, что означает, что по этой линии ездит 60-местный автобус, сейчас же используются и более маленькие автобусы. По словам Аруя, решать вопрос еще не начали, но он думает, что с транспортниками можно будет договориться. Домой из школы Ласила ученики ездят на маршрутном автобусе, им выдаются бесплатные проездные карточки, пишет virumaateataja.ee.
 

Комментарии
Copy
Наверх