Профсоюз требует от Go Bus grupp повысить зарплату на 940 крон

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ants Liigus

Три крупных автобусных предприятия получат сегодня от Транспортного профсоюза требование о повышении основной зарплаты на 940 крон: AS Go Bus, OÜ Automen и OÜ Tarbus.

Ранее такое же требование получили предприятия ATKO Grupp и AS Sebe. На очереди Hansabussi-Mulgi Reiside grupp и пятая по величине автобусная фирма Эстонии M.K. Reis-X, пишет e24.ee.

Анализ профсоюзов показывает, что Go Bus на автобусном рынке Эстонии сегодня является одной из трех самых порядочных фирм в отношении выплат окладов. Зрплаты в Go Bus превышают зарплаты ATKO Grupp примерно на 2000-3000 крон.

Основные зарплаты, однако, во всех фирмах одинаковы.

Координатор профсоюза транспортников по Южной Эстонии Ааре Кюбарсепп говорит, что хотя требование союза увеличить зарплаты на всех предприятиях равномерно (940 крон), рост заработной платы будет сильнее там, где сегодня платят меньше.

Транспортный профсоюз надеется подписать договоры с Go Bus и другими предприятиями в начале января.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх