У британского миллионера в ЮАР похитили, изнасиловали и убили жену

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция готовится к прибытию задержанных по подозрению в убийстве Анны Девани.
Полиция готовится к прибытию задержанных по подозрению в убийстве Анны Девани. Фото: SCANPIX

У британского миллионера и филантропа во время медового месяца в Южно-Африканской республике похитили, изнасиловали и убили красавицу-жену, пишет Newsru.com.

Супруги Шрин и Анна Девани провели в Африке четыре счастливых дня на сафари в Национальном парке Кругер, после чего приехали в Кейптаун. В пятизвездочном отеле паре стало скучно, и молодая супруга предложила мужу осмотреть менее фешенебельные районы города.

Британцы подверглись нападению, когда они проезжали через городок Гугулету, где их такси остановилось на светофоре, и машину атаковали вооруженные грабители.

Сначала они, угрожая пистолетом, отобрали у миллионеров ценности, а потом заставили мужа выпрыгнуть из машины. Преступники обещали отпустить и женщину, однако на следующий день ее нашли застреленной тремя выстрелами в грудь в брошеном на улице другого города такси.

Полиция уже задержала двоих подозреваемых. Первым оказался 26-летний житель Хайелитши Ксолил Мнгени, сообщает Sowetan LIVE. О задержании второго сообщила The Independent.

ЮАР  является мировым лидером по относительному числу убийств. Количество подобных преступлений в ЮАР в 3 раза превышает аналогичную статистику в США и в 19-20 раз показатели государств Евросоюза.

Комментарии
Copy
Наверх