Самолет airBaltic с евродепутатами на борту экстренно сел в Риге

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет фирмы аirBaltic. Иллюстративное фото.
Самолет фирмы аirBaltic. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

Самолет авиакомпании airBaltic, вылетевший сегодня из Риги в Брюссель, вскоре вернулся в аэропорт из-за технических неполадок и совершил экстренную посадку, сообщает Телеграф.lv.

После взлета самолет в течение часа кружил над Ригой, чтобы израсходовать горючее и сесть в столичном аэропорту.

На борту находились депутаты Европарламента Сандра Калниете и Кришьянис Кариньш (латвийская партия «Единство»), при этом у последнего это уже второй инцидент за короткое время — 14 сентября Кариньш находился в самолете, который совершил аварийную посадку в немецком Штутгарте.

Как сообщил агентству LETA Кариньш, в самолете были проблемы с обеспечением нужного давления в кабине пилотов, поэтому после часового кружения над городом самолет было решено посадить. По словам депутата, никакого волнения среди пассажиров не было, и лично он не видит в этом ничего чрезвычайного.

Вице-президент по корпоративным отношениям airBaltic Янис Ванагс сообщил, что самолет Bombardier Q400 NextGen совершил посадку в 9:16. На борту находились 73 пассажира и четыре члена экипажа.

К месту посадки были вызваны пожарные машины, но помощь спасателей, к счастью, не потребовалась.

Пассажиры вернувшегося рейса были пересажены в другой самолет, который вылетел в Брюссель в 10 часов.

Комментарии
Copy
Наверх