DzD разыгрывает билеты на спектакль по мотивам произведений Марины Цветаевой

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: РТШ

Представляя премьеру поэтического спектакля «Феникс», Русская Театральная Школа приглашает окунуться в удивительную атмосферу пьес Марины Цветаевой, уводящей зрителя в 18-ый век. Уникальность события заключается в том, что действо развернется в стенах самого старого дома города Таллинна - Доме Маврикия.
 

Премьера спектакля состоится 5 декабря 2010 года и показы продлятся весь зимний период. В постановке заняты студенты Русской Театральной Школы, а также приглашенный артист Александр Кучмезов – актёр Русского Театра Эстонии.

Под рёв новогодней метели встречаются навеки и расстаются навсегда Дама, Господин, Казанова и Генриетта. Над всем этим великолепием звучит поэзия Марины Цветаевой, музыка её стиха. В спектакле использованы тексты пьес «Метель», «Приключение» и «Феникс».

Все три произведения написаны Мариной Цветаевой в 20-х годах прошлого века в голодной, холодной, разорённой революцией и гражданской войной Москве. Поводом к написанию послужило знакомство молодой Марины с учащимися театральной студии под руководством Е.Б.Вахтангова. Творческая жизнь театра, влюбленность и молодость, полная надежд и романтики, внутренней чистоты и силы создают атмосферу и образы этих пьес. Сцена «Конец Казановы» из пьесы «Феникс» по праву считается вершиной стихотворной драмы.

Молодые актёры Русской театральной школы Таллинна с упоением и трепетом репетируют, постигая этот непростой поэтический материал, готовя для зрителей новогодний праздник, где есть место красоте, изысканности, юмору, высоким чувствам и духовному свету.

Дом Маврикия (пассаж Святой Катарины) - старейшее не только в Таллинне, но и на всём северном побережье Финского залива здание. Оно было построено почти 800 лет назад в 1230-ом году. Средневековая архитектура, камерное, уютное пространство первого этажа  и необычное  оформление (ныне здесь располагается Дом авторской куклы) позволят  зрителям погрузиться в атмосферу прошедших времён и почувствовать себя участником романтических и роковых событий.

Режиссёр-постановщик – Ирина Томингас

Художник по костюмам – Алина Корсмик

Вместе с воспитанниками Русской Театральной Школы в спектакле принимает участие актёр Русского Театра Александр Кучмезов.

Длительность: 1,5 часа

Спектакль пройдет 5, 6, 12, 13, 17, 22, 23, 24, 26 и 27 декабря 2010 в 19.00, а также в январе и феврале 2011 в Eesti Nukukunsti maja по адресу Vene 12/1b (Katarina käik)

DzD.ee предлагает своим читателям поучаствовать в розыгрыше билетов на показ 13 декабря!

Для участия в розыгрыше билетов пришлите нам письмо по адресу info@dzd.ee, указав в теме письма ключевое слово «Цветаева».

Победители получат по 2 билета. В письме укажите свое имя и номер телефона. (Обращаем ваше внимание, что письма без ключевого слова и/или номера телефона в розыгрыше участвовать не будут!)

Розыгрыш состоится в четверг, 9 декабря. Мы обязательно свяжемся с победителями!
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх