Белобровцев: Новая система проверки билетов увеличила доход с продажи билетов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

Новая тактика проверки билетов, которую таллиннская муниципальная полиция применяет с октября, существенно увеличила доход с продажи билетов, сообщает Raepress.

Вместо того, чтобы быстро штрафовать всех «зайцев», теперь контролеры рассматривают каждое нарушение в индивидуальном порядке, и если выясняется, что человек не ездит без билета постоянно, ему дают возможность купить билет у водителя или посредством мобильного телефона, а не штрафуют.


Если в ходе проверки станет известно, что человек и раньше ездил без билета, избежать штрафа ему не удастся.


«Целью изменения тактики проверки было увеличить доход с продажи билетов для общественного транспорта, а также больше идти навстречу горожанам», - сказал вице-мэр Таллинна Вадим Белобровцев.


«Кажется, новый механизм себя оправдал, первые подсчеты показывают, что доход с билетов значительно вырос. По сравнению с октябрем прошлого года, в этом октябре доход с продажи билетов увеличился на 2,2 миллиона крон», - добавил Белобровцев.

Комментарии
Copy
Наверх