Виновный в смерти женщины пьяный водитель отделался условным сроком

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкометр. Снимок иллюстративный.
Алкометр. Снимок иллюстративный. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Вируский уездный суд сегодня приговорил мужчину, который летом прошлого года, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии, насмерть сбил женщину, к условному сроку.

Суд признал Герта Карпелина (32) виновным в нарушении правил дорожного движения, которые повлекли за собой смерть человека, и приговорил его к трем годам и шести месяцам лишения свободы условно с трехлетним испытательным сроком, а также в виде дополнительного наказания лишил его права управлять автомобилем на полтора года, пишет ERR Uudised.

13 июня прошлого года в 21:54 в волости Мяэтагузе в Ида-Вирумаа на 11-м километре дороги Кохтла-Ярве – Мяэтагузе Карпелин на своем BMW на повороте выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Opel Astra.В результате аварии Opel загорелся и находившаяся за рулем 43-летняя Тийу погибла.

После случившегося Карпелин попытался скрыться, убежав в лес на расстоянии 100 метров от места происшествия, но его обнаружили; в крови мужчины оказалось 1,79 промилле алкоголя, а на момент аварии он ехал со скоростью не меньше 140 км/ч.

Комментарии
Copy
Наверх