Два автобуса Lux Express застряли около Падаору, все рейсы в Петербург отменены

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус Eurolines Lux Express в Таллинне. Архивное фото.
Автобус Eurolines Lux Express в Таллинне. Архивное фото. Фото: Liis Treimann

Из-за вчерашней снежной бури и сверхтяжелой ситуации на дорогах сегодня отменены все автобусные рейсы Lux Express и Simple Express на линии Таллинн-Санкт-Петербург и Тарту-Санкт-Петербург. На линии Таллинн-Рига рейсы могут опаздывать.

«Безопасность пассажиров – наша главная забота, и в условиях сегодняшней ситуации на дорогах обеспечить ее невозможно», - сказал председатель правления предприятия Lux Express Estonia AS Ханнес Саарпуу.

«Мы консультируемся с Департаментом шоссейных дорог, чтобы быть в курсе обстановки на дорогах, но продолжение бурана означает, что сегодня мы должны отменить все рейсы в Петербург. Мы найдем компромисс со всеми пассажирами, чтобы компенсировать им расходы на несостоявшиеся рейсы», - добавил Саарпуу.

2 автобуса Lux Express в данный момент находятся в снежном плену неподалеку от Падаору вместе со многими другими транспортными средствами. В автобусах тепло, и удобства обеспечены. В один из автобусов после того, как его автомобиль застрял на дороге, зашел погреться вместе с семьей музыкант Майт Малтис, который ранее дал концерт в Кохтла-Ярве.

Департамент шоссейных дорог оповещен о случившемся, теперь автобусы ожидают плуга, который очистит дорогу от снега.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх