Для вывоза снега в Таллинне будет временно ограничена парковка

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

На совещании, состоявшемся у вице-мэра Таллинна Дениса Бородича, на котором присутствовали представители районов, фирмы по уборке улиц, полиция, таллиннская муниципальная полиция и главы Коммунального департамента и Транспортного департамента, было принято решение, что первоочередная задача – до начала завтрашнего снегопада вывезти из города как можно больше снега. Для уборки внутриквартальных дорог будут введены временные ограничения на парковку, при необходимости автомобили будут отбуксированы.

Бородич подчеркнул, что необходимо использовать радикальные средства и начать вывоз снега с внутриквартальных дорог, пишет Tallinna Postimees.


«Если сейчас мы не начнем вывозить снег из Ласнамяэ, Ыйсмяэ, Каламая и других районов с многоквартирными домами, вскоре мы столкнемся с ситуацией, когда затруднено будет все движение по внутриквартальным соединительным дорогам», - сказал вице-мэр.


Практика показывает, что снегоуборочные машины не могут проехать между припаркованными автомобилями, поэтому вывезти снег нельзя. Для улучшения ситуации управы районов разместят на улицах дорожные знаки и предупреждающие щиты, запрещающие парковку. Автомобили, которые, несмотря на предупреждение, будут мешать движению снегоочистительных машин, будут отбуксированы. Первые предупреждающие щиты, запрещающие парковку, появятся на улицах районов завтра.  


Сегодня вечером и ночью продолжится вывоз снега с перекрестков и переходов. Прежде всего, от снега будут очищены места, где высокие сугробы ограничивают видимость и представляют опасность для движения.


По состоянию на утро понедельника фирмы по уборке улиц – договорные партнеры Таллинна – по заказу города вывезли с дорог и улиц около 40 000 кубометров снега. К этому прибавляется снег, вывезенный из Старого города и с остановок общественного транспорта.
 

Комментарии
Copy
Наверх