История про акулу, убитую пьяным сербом, оказалась «уткой»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Акула. Иллюстративное фото.
Акула. Иллюстративное фото. Фото: AP / Scanpix

Распространившееся недавно сообщение о пьяном сербе, который упал в море на египетском курорте Шарм-эль-Шейх и случайно убил акулу, оказалась «уткой», передает РИА Новости со ссылкой на newsru.co.il.

Как выяснилось, первоисточником новости оказался юмористический сайт.

Напомним, ранее сообщалось, что житель Сербии по имени Драган Стевич случайно убил акулу на египетском курорте Шарм-эль-Шейх. По информации авторов шуточной новости, именно эта акула в начале декабря совершила несколько нападений на иностранных туристов. В СМИ говорилось, что Стевич во время одной из местных вечеринок Шарм-эль-Шейха потерял над собой контроль и упал в море прямо на голову акуле. В результате акула скончалась, а сам Стевич получил незначительные ушибы.

Изначально, 16 декабря, история про героя из Сербии была изложена по-английски македонским агентством MINA. А 19 декабря «шутку» перепечатала газета New York Post. Рассказ про необычную «гибель» акулы-убийцы тут же распространился по всему миру, обрастая новыми подробностями.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх