Сеппик: Для Центристской партии это не хорошая новость

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар и Айн Сеппик
Эдгар Сависаар и Айн Сеппик Фото: Mihkel Maripuu

Центрист и член Рийгикогу Айн Сеппик сказал Postimees.ee, что сегодняшнее заявление комиссии по безопасности не является для Центристской партии хорошей новостью, однако добавил, что необходима дополнительная информация.

Члены правительственной комиссии по безопасности сообщили сегодня, что Эдгар Сависаар просил у России деньги не только на строительство церкви, но и – законспирированным образом – для нужд партии, и, как утверждается, Департамент полиции безопасности препятствовал скрытой попытке финансирования партии.

По словам Сеппика, ему сложно комментировать подобные утверждения, поскольку КаПо не предоставляет ему докладов и доказательства находятся в распоряжении комиссии.

«Для Центристской партии это не хорошая новость, это крайне серьезное обвинение в адрес Центристской партии и ведущего политика, – отметил он. – Однако комиссия должна обосновать свой вывод, больше нельзя так, что мы просто послушали и сказали, хотя как бывший профессионал в сфере полиции я знаю, что разглашение столь деликатной информации всегда связано с рисками».

Также Айн Сеппик подчеркнул, что разговоры, будто информацию о просьбе денег «слил» он, не отвечают действительности.

«После опубликованной в Postimees статьи я говорил с политиками, но не стоит связывать меня с этим, – заявил он. – Мне такие вопросы и шумиха непонятны. Считаю (их – ред.) слухами и поэтому не могу комментировать».

Сеппик добавил, что при этом в утечке не должно быть ничего страшного, поскольку просьба денег на церковь нашла подтверждение.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх