Ааб: если я встречался с голландскими фондами, я уже агент влияния?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Ааб
Яак Ааб Фото: Peeter Langovits/Postimees

По мнению депутата Рийгикогу от Центристской партии Яака Ааба, из опубликованного рапорта КаПо нельзя делать окончательные выводы, поскольку пересказы Полиции безопасности недостоверны, пишет Postimees.

Правление вильяндиского отделения Центристской партии обсудило вчера на экстренном заседании скандал с Эдгаром Сависааром и приняло решение, что они поддержат лидера партии.

«Я не могу доверять им (КаПо. – ред.), опубликованное – всего лишь пересказ событий, - пояснил глава вильяндиского филиала Центристской партии Ааб. – На основании этой информации трудно сделать окончательные выводы».

По словам Ааба, и сегодня многое остается непонятным, поскольку в документе КаПо не было ни одного указания и пояснения насчет того, как была получена информация.

По словам Ааба, единственный ясный факт, что деньги просили на строительство церкви, хотя и насчет этого говорят, что это означает находиться под влиянием России.

«В качестве министра я встречался с представителями голландских, немецких и американских фондов, что я теперь, агент влияния?» - задал Ааб риторический вопрос. По его словам, они предложили правлению партии собраться, а также потребовали, чтобы КаПо опубликовала беседы с Сависааром.

«В Эстонии по инициативе Партии реформ с привлечением спецслужб и СМИ была развязана охота на ведьм против Центристской партии и ее руководителя», - сообщили вильяндиские центристы в своем заявлении. – Выгоду из раздутого скандала хотят извлечь конкуренты Центристской партии и, прежде всего, среди них надо искать инициаторов скандала. И за беспочвенные обвинения должны ответить его инициаторы».

Комментарии
Copy
Наверх