Многие таллиннские водители автобусов вскоре могут остаться без документов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Городской автобус. Иллюстративный снимок.
Городской автобус. Иллюстративный снимок. Фото: Liis Treimann

В новом году у многих таллиннских водителей автобусов истекает срок действия служебного удостоверения, а обновить их мешает бюрократия, пишет Postimees.

В прошлом месяце полиция получила анонимное сообщение, в котором утверждается, что большинство водителей Таллиннского автобусного объединения работают с просроченными документами. Курсы должны проходить все профессиональные водители. ТАК организует их самостоятельно.

Директор Таллиннского транспортного департамента Андрес Харьо признал в ответе полиции, что 31 декабря на самом деле истекает срок действия справок у 176 водителей, т.е. примерно у четверти всех водителей ТАК.

Проблем, по его словам, состоит в том, что ТАК, который проводит курсы с 2002 года, несколько лет назад предложил Министерству экономики и коммуникаций изменить программу курсов по некоторым темам. Предложение было обусловлено несколькими поправками к закону.

«Поскольку сейчас мы ждем ответа, нецелесообразно продолжать по старой программе. Будем надеяться, министерство выскажет свою точку зрения в декабре-январе, и ТАК сможет продолжить курсы. Таким образом, анонимное утверждение, что большинство водителей автобусов работают по просроченным документам, не соответствует действительности», - пояснил Харьо.

Комментарии
Copy
Наверх