Из-за евроцентов рейсовые автобусы могут выйти из графика

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стартовый комплект евро.
Стартовый комплект евро. Фото: Toomas Huik.

После перехода на евро в обращении будет находиться большое количество металлических денег, операции с которыми поначалу могут стать причиной отставания рейсовых автобусов от графика.

«Если раньше автобусы придерживались графика, то теперь, боюсь, из-за того, что водителю придется считать мелочь, возможны задержки, - приводит Pärnupostimees.ee слова транспортного советника Пярнуской уездной управы Аво Раху. - Понимаю, что при покупке билета на самолет или корабль в кассе, когда нет большой спешки, можно поиграть с эстонскими и евровыми центами, но в автобусе во время остановки это будет сложно».

Первые две недели января можно будет расплачиваться как евро, так и кронами, что может вызвать проблемы. Прежде всего потому, что давать сдачу покупателям можно будет как в евровых, так и в эстонских центах. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх