Кондукторы стремительно исчезают из столичных автобусов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: Toomas Huik

В наступившем году работу в Таллиннском автобусном объединении (TAK) продолжат только 52 кондуктора, тогда как совсем недавно их было около 200.

В середине декабря издание Õhtuleht писало о том, что тогда в кондукторами в ТАК были около 200 человек, работающих на т. н. социальных рабочих местах. «С января мы продлили трудовые договоры с 52 кондукторами», - говорит теперь глава отдела по связям с общественностью ТАК Сирье Рохт.

Она пояснила, что в последний день ушедшего года было прекращено действие трудовых договоров тех кондукторов, договоры которых уже один раз продлевались.

«Кондукторов, с которым можно продлить договоры, у нас было 52 человека. В конце года мы созвали их всех и оформили продление договоров», - добавила она.

На вопрос о том, не исчезнут ли кондукторы из общественного транспорта вовсе, Рохт ответила, что не может сказать ничего определенного на этот счет до 8 февраля.

«Тогда пройдет очередная городская ярмарка труда, на которой город будет предлагать социальные рабочие места. Мы примем в ней участие, и только после этого решим. Это зависит от хода ярмарки и от планов, которые будут уточнены к тому времени», - сказала Рохт.
 

Комментарии
Copy
Наверх