Ненужные елки – на Фестиваль света

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: Peeter Langovits

Отслужившие свое праздничные елки в Таллинне можно отнести в пункты сбора с 7 по 9 января с 10 до 19 часов. Пункты находятся на автостоянке торгового центра «Кристийне» (со стороны улицы Тулика), на автостоянке квартала Роттерманна и у магазина ONOFF торгового центра «Тяхесаю сити» в Ласнамяэ.  Елки будут торжественно сожжены во время традиционного Фестиваля света.
 

Жители Мустамяэ могут отнести елки  прямо на стадион на улице Вильде, 120.  Квартирные товарищества района имеют возможность до 11 января  собрать елки и заказать бесплатный их вывоз по телефону районной управы 645 75 00, передает Раэпресс.

После 9 января елки можно привозить к Адмиралтейскому бассейну.

Все, сдавшие елку на сборный пункт, получат рекламный листок праздника льда и огня с информацией о возможности льготной покупки растений в виртуальном магазине по адресу www.ht.ee.

Первый чемпионат мира по огненным скульптурам, входящий в программу Культурной столицы Европы 2011, пройдет  с 15 по 22  января. В первый день на стадионе за культурным центром «Кая» в Мустамяэ огненные скульптуры продемонстрируют школьники и студенты. 16 января возле Адмиралтейского бассейна пройдет полуфинал ЧМ с участием команд из Южной Кореи, России, Франции, Финляндии, Швеции и др. стран.  22 января у пруда Шнелли, что напротив Балтийского вокзала, состоится финальный показ.

Посещение всех мероприятий фестиваля – бесплатно.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх