Ходатайства об освобождении от налога на землю принимаются до 10 января

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Urmas Luik

10 января истекает срок подачи ходатайств об освобождении от уплаты налога на землю, на которое имеют право пенсионеры и необоснованно репрессированные.

К заявлению об освобождении от  налога, подаваемому в Департамент городского имущества Таллинна, следует приложить копию пенсионного удостоверения или удостоверения репрессированного. Заявления, поданные после указанного выше срока, будут учитываться при решении вопроса об освобождении от земельного налога в 2012 году. Лица, которые уже получили освобождение от налога в предшествующие годы, новое заявление подавать не должны.

Ходатайствовать можно об освобождении от налогообложения находящейся на административной территории Таллинна земли жилищного назначения, за которую ходатайствующий не получает арендную плату или плату за наем. Пенсионеры могут ходатайствовать об освобождении, если принадлежащий им участок земли жилищного назначения или его условная часть больше 200 кв.м.

Пенсионеры освобождаются от уплаты налога в размере до 700 крон (44,74 евро) в год, а репрессированные и приравненные к ним – от всей суммы налога. Если ходатайствующему принадлежат несколько участков жилищного назначения, то освобождение от налога дается только на один из них.

Электронная форма ходатайства доступна на сайте Таллинна, на бумажном носителе ее можно получить в инфозале Таллиннской городской управы на площади Вабадузе, 7.

Комментарии
Copy
Наверх