Партия реформ обещает сделать законы понятнее, а разведку - эффективнее

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: Marko Mumm

Партия реформ в опубликованной сегодня программе по политике безопасности обещает в равной мере успешно бороться со школьным насилием и киберпреступностью,  осовременить учреждения по безопасности и интенсифицировать деятельность разведки и контрразведки.
 

"Чувство безопасности граждан берет свое начало в благоприятной экономической и социальной среде и опирается на установки и чувство причастности самих граждан. Безопасно то общество, в котором у правоохранительных органов мало поводов для вмешательства, однако если оно необходимо, оно производится эффективно и быстро. Важна охрана основных прав и личной жизни граждан", - сказал член правления Партии реформ, министр юстиции Рейн Ланг.

"В гражданском государстве гражданину не следует бояться своей страны. Следует обеспечить серьезный надзор за силовыми ведомствами", - подчеркнул он.

Кроме того, Партия реформ обещает сделать законы более понятными для граждан, построить новую Таллиннскую тюрьму и серьезно ускорить ход судебных дел.

"Продолжительность судебного разбирательства по гражданскому делу не должна превышать 100 дней в одной судебной инстанции", - сказал Ланг.

Кроме того, партия хочет восстановить совет по общественной безопасности при министре внутренних дел и принять новый Закон о публичной службе, который отменит различия между социальными гарантиями, которые имеют разные службы, обеспечивающие безопасность.

Отдельно программа партии предусматривает шаги по борьбе с семейным и школьным насилием, коррупцией и киберпреступностью.
 

Комментарии
Copy
Наверх