Центристская партия обещает восстановить местные железные дороги

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: Priit Simson

Рабочая группа по составлению предвыборной программы Центристской партии утвердила раздел об экономической политике, цель которой - сделать государство более благоразумным и активным партнером, прежде всего, по внедрению инновационных технологий.
 

Центристская партия хочет при поддержке Фонда развития превратить Эстонию из субподрядчика в инновационное государство.

"Центристская партия исключает приватизацию стратегических предприятий и инфраструктур Эстонии и считает необходимым ускорить муниципализацию земель, упростить законы о правах застройки и использовать для создания новых предприятий государственную землю", - сказал руководитель рабочей группы по составлению предвыборной программы центристов Юри Ратас.

"Центристская партия намерена привести эстонские суда под флаги Эстонии и для развития судоходства и повышения конкурентоспособности флота внедрить систему поддержки, соответствующую регуляции Европейского Союза", - пояснил он.
"Кроме того, следует объединить железную дорогу с европейской железнодорожной сетью (Таллинн - Варшава),  а также восстановить и развивать местные железные дороги", - сказал он.

"Знания, которые мы получили как в докризисный период подъема экономики, так и в период спада, мы должны суметь использовать - истина проста: в хорошие времена следует еще больше собирать сбережения, чтобы в тяжелые времена оживить ими экономику и жизнь в Эстонии в целом", - сказал Ратас.

По его словам государство должно больше способствовать реструктуризации экономики, а двигателем нашего экспорта должны стать доля и важность производящей промышленности.
 

Комментарии
Copy
Наверх