Автобусные компании с 15 января округляют цены

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits.

Многие местные автобусные компании собираются с 15 января (когда исчезнет параллельное обращение кроны и евро) округлять цены.

На сегодняшний день о намерении округлить цены сообщили автобусные компании Sebe, Taisto и Mulgi reisid. Однако, такой план есть и у многих других фирм.

На междугородних линиях Sebe собираются округлить цены (согласно математическим правилам) с точностью до 10 евроцентов. Маркетинговый директор Sebe Берит Осула сказала, что подобной системой пользуются в общественном транспорте других стран еврозоны.

Это связано с тем, что в общественном транспорте продажа билетов должна осуществляться быстро, чтобы автобус успел прибыть по расписанию в пункт назначения.

О повышении цен сообщили также и в Taisto, которые для быстрой и более точной продажи будут с 15 января пользоваться ценами с точностью до 0,50 евро. В Taisto заверили, что билеты как подешевеют, так и подорожают, но в основном разница цен будет находиться в пределах 2,82 кроны.

Руководитель Mulgi reisid Мадис Лепп сказал, что с 15 января и в их фирме изменятся цены с точностью до 50 и 10 центов. По словам Леппа, некоторые цены упадут, но, в основном, речь идет об их повышении.

"Давайте будем честными - евро поднимает цены, и эта кампания не очень красивая или честная", - сказал Лепп.

"Цены на топливо выросли и этот рост слишком большой для транспортных компаний," - добавил Лепп.

Комментарии
Copy
Наверх